visual

Dean’s List

Dean’s List

수여조건

아래 조건을 만족하여 학과에서 추천된 학과별 상위 3% 이내의 학생들에 대해 공과대학에서 최종 선발함.

학업성적 우수자

아래 항목의 모든 기준을 만족한 학생

  • ◦ 각 학과별 상위 최소 2% 이내*로 하되, 추가 1%는 각 학과별 특성에 따라 학업성적 우수자나 창의성 우수자를 적절한 비율로 선발할 수 있음
  • ◦ 당해 학기 교과목을 12학점 이상 이수
  • ◦ 이수 과목 중 전공과목이 9학점 이상
  • ◦ 모든 과목이 B+ 학점 이상
  • ◦ 연차 초과자 제외
  • ◦ 교내/외에서 불미스러운 일로 물의를 일으키거나 징계를 받은 자 제외

* 전체 재학생 중 휴학생 수 및 해외 교환학생 수를 제외한 인원을 모수로 함

창의성 우수자

당해 학기 공과대 재학생* 수의 1% 이내에서 선발하며, 아래 항목 중 1가지 이상 해당자

  • ◦ 공인력이 인정되는 기관에서 주최한 창업 및 아이디어 경진대회의 최우수 및 준우수 등급 수상자
  • ◦ 창업을 하여 그 기업이 전도 유망하다고 알려진 자
  • ◦ 전공 분야의 국제 경진대회에서 최우수급 수상자 (그룹 수상의 경우 그룹원이 합의한 1인만 인정)
  • ◦ 최우수 등급 국제 전문학술지에 제1저자나 교신저자로 등재된 자
  • ◦ 대규모 주요 전문 학술대회에서 수상한 자
  • ◦ 창의력과 응용력이 뛰어나다고 인정되는 특허 (출원은 제외)
  • ◦ 고안하거나 발명한 일이 인터넷이나 매체에 널리 알려져 그 발전성과 창의성이 인정된 자
  • ◦ 이 외에 창의성과 사회 기여성이 우수하다고 인정되는 자
  • ◦ 수상 시점은 1년까지 인정되며, 특허는 등록된 것만 인정하며, 저널 논문은 게재 승인도 가능하며, 학술대회 발표는 본인의 참가 및 발표를 전제로 함
  • ◦ 당해 학기 교과목을 최소 12학점 이상 이수 (단, 이수 과목 중 전공과목이 6학점 이상)
  • ◦ 평균 학점이 3.0(B0) 이상이며, F/U, C학점 이하 제외
  • ◦ 교내/외에서 불미스러운 일로 물의를 일으키거나 징계를 받은 자 제외

* 전체 재학생 중 휴학생 수 및 해외 교환학생 수를 제외한 인원을 모수로 함

Dean's List

2018 Spring semester

  • 2018 Spring semester
  • 2017 Fall semester
  • 2017 Spring semester
  • 2016 Fall semester
연번 학과 학번 성명
1 Departmemt of Mechanical Engineering 20170049 Hyeokjun Kwon
2 Departmemt of Mechanical Engineering 20160087 DongHyun Kim
3 Departmemt of Mechanical Engineering 20120318 JONGHO KIM
4 Departmemt of Mechanical Engineering 20160198 hyungjun kim
5 Departmemt of Mechanical Engineering 20150299 KYEONG WON PARK
6 Departmemt of Mechanical Engineering 20170431 Seounghee Yun
7 Departmemt of Mechanical Engineering 20150589 Jaeseong Lee
8 Departmemt of Mechanical Engineering 20150700 Taewook Jeong
9 Departmemt of Mechanical Engineering 20150931 Fahim Masum
10 Departmemt of Aerospace Engineering 20140058 Do-un Kim
11 Departmemt of Aerospace Engineering 20150563 Lee Seul
12 School of Electrical Engineering 20170082 Dongwon Kim
13 School of Electrical Engineering 20160097 Minwoo Kim
14 School of Electrical Engineering 20140088 Sanghwan Kim
15 School of Electrical Engineering 20160122 Soo Hyun Kim
16 School of Electrical Engineering 20150289 Jeongyoon Moon
17 School of Electrical Engineering 20130231 DongChan Min
18 School of Electrical Engineering 20130242 Kisung Park
19 School of Electrical Engineering 20160278 HyunYoung Park
20 School of Electrical Engineering 20160367 Jeong Woo Yang
21 School of Electrical Engineering 20140860 Seyoung Oh
22 School of Electrical Engineering 20130463 SeungJoon Lee
23 School of Electrical Engineering 20170477 Woobean Lee
24 School of Electrical Engineering 20140433 Eunseok Lee
25 School of Electrical Engineering 20120805 Changjun Lim
26 School of Electrical Engineering 20150896 Chan Ju Chong
27 School of Electrical Engineering 20150917 Abilmansur Zhumabekov
28 School of Computing 20150078 Gyeongwon Kim
29 School of Computing 20160073 Kim Danu
30 School of Computing 20170129 Shinjeong Kim
31 School of Computing 20150859 Tae Soo Kim
32 School of Computing 20170779 Woohyun Sung
33 School of Computing 20150433 Eunhyouk Shin
34 School of Computing 20150460 Saelyne Yang
35 School of Computing 20160385 Jinyoung Oh
36 School of Computing 20160409 Youn Dong Jun
37 School of Computing 20150889 Changyoon Lee
38 School of Computing 20150720 In Young Cho
39 School of Computing 20170722 Han WooHyun
40 School of Computing 20160710 Youngkyu Hong
41 School of Computing 20160711 Jaemin Hong
42 Department of Civil and Environmental Engineering 20170650 Seunghwan Cha
43 Department of Bio and Brain Engineering 20160171 Jinwoo Kim
44 Department of Bio and Brain Engineering 20140841 Hyoyeon Kim
45 Department of Bio and Brain Engineering 20160584 Subin Chung
46 Department of Industrial Design 20130734 Keunwoo Kim
47 Department of Industrial Design 20130580 KIHANG JUNG
48 Department of Industrial & Systems Engineering 20120450 Suho Park
49 Department of Industrial & Systems Engineering 20150706 Hyunho Jung
50 Department of Industrial & Systems Engineering 20130622 Jaegon Jo
51 Department of Chemical and Biomolecular Engineering 20170027 Eun ah Ko
52 Department of Chemical and Biomolecular Engineering 20160044 KANGHAE GWON
53 Department of Chemical and Biomolecular Engineering 20170062 Kyeongrim Kim
54 Department of Chemical and Biomolecular Engineering 20160143 IllJu Kim
55 Department of Chemical and Biomolecular Engineering 20170228 Cheonwoo Moon
56 Department of Chemical and Biomolecular Engineering 20160296 JEONGHWAN BYUN
57 Department of Chemical and Biomolecular Engineering 20170379 SeiHee Yang
58 Department of Chemical and Biomolecular Engineering 20150532 KEONYONG LEE
59 Department of Chemical and Biomolecular Engineering 20150538 Dongchan Lee
60 Department of Chemical and Biomolecular Engineering 20160555 Yunsung Lim
61 Department of Materials Science and Engineering 20150848 Ko Genevieve
62 Department of Materials Science and Engineering 20160324 Song Chanwoo
63 Department of Materials Science and Engineering 20160518 Lee Junyoung
64 Department of Materials Science and Engineering 20170626 Cho Yehlin
65 Department of Nuclear and Quantum Engineering 20150513 sung ho Yun
66 Department of Nuclear and Quantum Engineering 20170768 Woei Jer Ng